长寿信息港
娱乐
当前位置:首页 > 娱乐

体育中心违章经营儿童游乐设施依然存在

发布时间:2019-09-14 12:05:21 编辑:笔名

体育中心违章经营儿童游乐设施依然存在

前段时间和反映了,关于体育中心北门违章经营儿童游乐设施的事情!也证实了此事,而且也在发了相关!谢谢们的负责态度!但是此事还是没有引起相关部门的重视!现在此游乐设施居然堂而皇之的摆放到体育中心正门门口违章经营!无数次打城管,他们都说要第二天处理,如此敷衍。 建设路属于市里的市容严管街,城管就不管吗?

回复时间: 11:01 回复部门岳塘区城市管理局

岳塘区城市管理局回复: 您好,感谢您对岳塘区城市管理的关注,我局收到投诉后,立即请所在辖区街道城管执法室前往现场进行查看,未发现正门有摆放有游乐设施。经与投诉人联系得知,体育中心前坪摆放游乐设施一般在晚上6点至10点经营,目前我局已交办夜市大队加大对体育中心前坪的关注,若发现有违规的事项将立即进行处理。近期我局并未收到有关体育中心前坪游乐设施的投诉,于6月2日接到投诉后,立即进行了交办并于及时与投诉人进行了联系反馈现场情况。谢谢。 部门回复时间: 11:01 部门回复率:98.53% 部门满意率:94.93%


分销平台管理系统
安卓 小程序 开发
微店如何装修店铺
友情链接